Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm

für Schrumpfpsleißschutz

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Friedl
  • FDM-1FO-S
  • BT-FDM-1FO-S
  • BTS155595
  • 0.22 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Die BTS Universalmuffe ist eine rein mechanische Kabelmuffe für bis zu 24 LWL... mehr
Produktinformationen "FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm"
Die BTS Universalmuffe ist eine rein mechanische Kabelmuffe für bis zu 24 LWL Spleißverbindungen.
Sie ist sehr einfach ohne Spezialwerkzeug zu montieren und wird überall dort eingesetzt, wo Glasfaserkabel schnell und einfach verbunden werden müssen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Erfüllt den IP68 Standard
- Länge inkl. PG-Verschraubung: 32,5cm
- Durchmesser: 6,8cm
- Geeignet für Glasfaserkabel bis max. 24 Fasern und
- max. 10mm Durchmesser
- Integrierter Spleißträger für
- eine Ablage von bis zu 24 Spleißschutzelementen (24 x Schrumpfspleißschutz)
Lieferumfang und Verpackung
- 2 Muffengehäuse mit M16 (PG11) Verschraubung
- 1 Spleißträger mit Schrumpfspleißschutzhaltern
- 4 Kabelbinder 140mm
- 2 Montageschlüssel (per Karton)
- 1 Montageanleitung
- Verpackt im Karton
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO ohne Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten LWL Universal-Inlinemuffe UCAO
ohne Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Artikelnr.: S45754-A3-A17
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten LWL Universal-Inlinemuffe UCAO
mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Artikelnr.: S45754-A3-A16
Lagerbestand: 8 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 71 Stück
LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N
Abbildung ähnlich
LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N
Artikelnr.: BT-FLB-U503-104-A-14
Lagerbestand: 3 km
Montagehilfe "Dritte Hand" stützt Komponenten während der Montage Montagehilfe "Dritte Hand"
stützt Komponenten während der Montage
Artikelnr.: BT-OZ-MH-01
Lagerbestand: 1 SZ
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-A-K
Lagerbestand: 11 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-1K-F2
Lagerbestand: 290 VE
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2
Lagerbestand: 487 VE
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5 für Kabeldurchmesser 6-12mm LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5
für Kabeldurchmesser 6-12mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG13.5
Lagerbestand: 24 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel