Aktuelle Lage vom 26.07.2021 - 12:00 Uhr: Wir sind wie gewohnt für Sie Mo-Fr von 7 -18 Uhr erreichbar. Für den Versand muss mit mindestens 1 Tag Verzögerung gerechnet werden. Abholungen ab Lager sind von 7-18 Uhr möglich. Die aktuelle Fertigungszeit liegt bei ca. 7 Arbeitstagen.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm

für Schrumpfpsleißschutz

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Friedl
  • FDM-1FO-S
  • BT-FDM-1FO-S
  • BTS155595
  • 0.22 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Die BTS Universalmuffe ist eine rein mechanische Kabelmuffe für bis zu 24 LWL... mehr
Produktinformationen "FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm"
Die BTS Universalmuffe ist eine rein mechanische Kabelmuffe für bis zu 24 LWL Spleißverbindungen.
Sie ist sehr einfach ohne Spezialwerkzeug zu montieren und wird überall dort eingesetzt, wo Glasfaserkabel schnell und einfach verbunden werden müssen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Erfüllt den IP68 Standard
- Länge inkl. PG-Verschraubung: 32,5cm
- Gehäusedurchmesser: 6,8cm
- Geeignet für Glasfaserkabel bis max. 24 Fasern und mit einem Durchmesser von 4,5 bis 10mm
- Integrierter Spleißträger für
- eine Ablage von bis zu 24 Spleißschutzelementen (24 x Schrumpfspleißschutz)
Lieferumfang und Verpackung
- 2 Muffengehäuse mit M16 (PG11) Verschraubung
- 1 Spleißträger mit Schrumpfspleißschutzhaltern
- 4 Kabelbinder 140mm
- 2 Montageschlüssel (per Karton)
- 1 Montageanleitung
- Verpackt im Karton
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO ohne Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Corning
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO
ohne Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Artikelnr.: S45754-A3-A17
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Corning
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO
mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Artikelnr.: S45754-A3-A16
Lagerbestand: 5 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 86 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 9 bis 17mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 9 bis 17mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K-M25
Lagerbestand: 7 Stück
LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N
Artikelnr.: BT-FLB-U503-104-A-14
Montagehilfe "Dritte Hand" stützt Komponenten während der Montage
BTS NETWORK
Montagehilfe "Dritte Hand"
stützt Komponenten während der Montage
Artikelnr.: BT-OZ-MH-01
Lagerbestand: 1 SZ
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-162 bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
TREND NETWORKS
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-162
bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
Artikelnr.: BT-LW-W-45162
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Mini FTTH-Spleißdose für max. 4 Fasern
BTS NETWORK
LWL Mini FTTH-Spleißdose
für max. 4 Fasern
Artikelnr.: BT-VL-MS-03
Lagerbestand: 16 Stück
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-A-K
Lagerbestand: 12 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-1K-F2
Lagerbestand: 207 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-K2
Lagerbestand: 1 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5 für Kabeldurchmesser 6-12mm
BTS NETWORK
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5
für Kabeldurchmesser 6-12mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG13.5
Lagerbestand: 165 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel