Achtung! Aktuell längere Beschaffungszeiten bei unseren nicht lagernden Patchkabeln, Pigtails und Steckverbindern aufgrund von Chinese New Year. Kontaktieren Sie unseren Vertrieb.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Universal-Inlinemuffe UCAO

mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten

LWL Universal-Inlinemuffe UCAO mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Corning
  • S45754-A3-A16
  • S45754-A3-A16
  • BTS6252
  • 2.50 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Die Muffe UCAO (Universal Closure Fast Access for Optical Cables) schützt Spleiße an... mehr
Produktinformationen "LWL Universal-Inlinemuffe UCAO"
Die Muffe UCAO (Universal Closure Fast Access for Optical Cables) schützt Spleiße an LWL-Verbindungs-, Abzweig- und Aufteilungskabeln.
Zudem bietet sie eine ausgezeichnete Kabelabfangung und Raum zum Ablegen der Bündeladerüberlängen. Sie kann auf allen gebräuchlichen Kabelmänteln montiert werden und ist für Schacht-, Erd- und Luftkabelmontage geeignet. Aufgrund ihrer kompakten Bauform eignet sie sich besonders zum Verbinden von Verteilerkabeln mit
niedriger bis mittlerer Faserzahl. Die Muffe ist ohne spezielle Werkzeuge zu montieren und lässt sich sehr schnell und leicht öffnen und wieder verschließen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Einsetzbar im Erdreich, in Schächten und in Luftkabelstrecken
- Geeignet für Verbindungs- und Abzweigkabel
- Schneller und einfacher Zugriff auf Spleißkassetten
- Geeignet für bis zu 60 Spleiße
- Wiederverwendbare Silikondichtung
Lieferumfang und Verpackung
- Halbschalen mit Klammern
- Kabelabfangungen inkl. Erdung
- Dichtungsband
- Halbschalendichtung
- Reinigungstuch
- Schrauben zur Kabeleinführung
- Blindstopfen
- Wickellehre
- Erdungsschrauben
- Schirmverbindungsleitung
- Montageanweisung
- Verpackt im Karton
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO ohne Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Corning
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO
ohne Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Artikelnr.: S45754-A3-A17
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 79 Stück
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-A-K
Lagerbestand: 11 Stück
LWL Spleißkamm für 6 Schrumpfspleißschutze mit 3mm
BTS NETWORK
LWL Spleißkamm
für 6 Schrumpfspleißschutze mit 3mm
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-02
Lagerbestand: 2247 Stück
LWL Spleißkassette weiß mit Telekom Zulassung
BTS NETWORK
LWL Spleißkassette weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-11
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 79 Stück
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
TKM
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 12093 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung
BTS NETWORK
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 212 Stück
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-A-K
Lagerbestand: 11 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2
Lagerbestand: 1522 VE
LWL Spleißbox OG3 2xSC-SX Kunststoffgehäuse, lichtgrau, für Wand- oder Mastmontage
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OG3 2xSC-SX
Kunststoffgehäuse, lichtgrau, für Wand- oder Mastmontage
Artikelnr.: BT-VL-OG-03-OS
Lagerbestand: 3 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 8 bis 13mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 8 bis 13mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K-M20
Lagerbestand: 15 Stück
LWL Dom Muffe für 48 Fasern Spleißkassetten für Schrumpfspleißschutz
BTS NETWORK
LWL Dom Muffe für 48 Fasern
Spleißkassetten für Schrumpfspleißschutz
Artikelnr.: BT-FL-DM-48
Alkoholspender mit Tupferbefeuchter
BTS NETWORK
Alkoholspender
mit Tupferbefeuchter
Artikelnr.: BT-LZ-AS
Lagerbestand: 1 Stück
Typhoon Blast™ All-Way Duster, Druckluftspray, 200ml entfernt Staub, Schmutz und andere trockene Verunreinigungen
Chemtronics
Typhoon Blast™ All-Way Duster, Druckluftspray, 200ml
entfernt Staub, Schmutz und andere trockene Verunreinigungen
Artikelnr.: BT-LZ-AWD-SD
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Zugentlastung für Einzelader schwarz, für 12 Adern
3M Telecommunication
LWL Zugentlastung für Einzelader
schwarz, für 12 Adern
Artikelnr.: BT-VZ-SKZ-01
Lagerbestand: 420 Stück
LWL LC/PC Keramik Kabelpigtail, 2,0m E9/125µm, 3,0mm, OS2, gelb
BTS NETWORK
LWL LC/PC Keramik Kabelpigtail, 2,0m
E9/125µm, 3,0mm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-92-K2
LWL Blindstopfen SC-DX, schwarz
BTS NETWORK
LWL Blindstopfen
SC-DX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-03
Lagerbestand: 7198 Stück
LWL Maxi-Wandverteiler 36xE2000®/APC Simplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Maxi-Wandverteiler 36xE2000®/APC Simplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-SG1-63-369-11
LWL Spleißbox OGC12, 12xE2000®/APC Simplex OS2 spleißfertig Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OGC12, 12xE2000®/APC Simplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-OGC12-63-9-11
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
BTS NETWORK
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 185 Stück
LWL Spleißbox OGD02 IP54 Kunststoffgehäuse, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OGD02 IP54
Kunststoffgehäuse, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-OGD-02-02
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Spleißkamm ANT für bis zu 12 Crimpspleißschutze
BTS NETWORK
LWL Spleißkamm ANT
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-01
Lagerbestand: 766 Stück
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Miller
FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 9 Stück
Glasfaser-Muffe für 48 Fasern für max. 4 Spleißkassetten
3M Telecommunication
Glasfaser-Muffe für 48 Fasern
für max. 4 Spleißkassetten
Artikelnr.: M.2179-CS-DIN
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für 6xSC-DX für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
eks Engel
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für 6xSC-DX
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-10
Lagerbestand: 11 Stück
Optischer Fehlersucher Fiberpointer Class II, Wellenlänge 650-660nm
BTS NETWORK
Optischer Fehlersucher Fiberpointer
Class II, Wellenlänge 650-660nm
Artikelnr.: BT-LZ-OFS-3
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
BTS NETWORK
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03
Lagerbestand: 5000 Stück
LWL Inlinemuffe für 48 Fasern Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
BTS NETWORK
LWL Inlinemuffe für 48 Fasern
Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
Artikelnr.: BT-FL-IM-48
IBC LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 500 Reinigungen
USCONEC
IBC LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 500 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-IBC-2.5
Lagerbestand: 22 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-1K-F2
Lagerbestand: 983 VE
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 3xLC Quad OM4 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 3xLC Quad OM4
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV10-71-124-11
LWL Kompakt Spleißbox 12xLC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-78-9-11
LWL Kompakt Spleißbox 12xLC Duplex OM4 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 12xLC Duplex OM4 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-71-4-11
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Chemtronics
ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 5 VE
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-129-11-A02V
LWL Kupplung SC Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC/PC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP2C-K2
Lagerbestand: 97 Stück
LWL Kompakt Spleißbox Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
Artikelnr.: BT-VL-KS-01
Lagerbestand: 494 Stück
LWL Außenkabel 2x12 G50/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OM4, 3000N
EUPEN
LWL Außenkabel 2x12 G50/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OM4, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A504-212-S-32
LWL Spleißbox V 12xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-77-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-78-9-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel