Warenkorb

Dein Warenkorb ist derzeit leer

Dein Warenkorb ist derzeit leer

Bevor du zur Kasse gehst, musst du einige Produkte in deinen Warenkorb legen. Du findest viele interessante Produkte auf unseren Shopseiten.

Weiter einkaufen

Vorkonfektionierte Kabel

Plug 'n' Play Lösungen

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3
40 Varianten zur Auswahl
KUO-041-3-92-92-X
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3
Lagerbestand: 7 Stück

ab 166,40 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x12 OM3
32 Varianten zur Auswahl
KUO-121-3-92-92-X
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x12 OM3
Lagerbestand: 5 Stück

ab 249,20 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OS1-OS2, Singlemode E9/125µm 180m
30 Varianten zur Auswahl
KUO-041-9-92-92-180
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OS1-OS2, Singlemode E9/125µm 180m
Lagerbestand: 4 Stück

326,80 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert SC-SC 1x12 OM3
5 Varianten zur Auswahl
KUX-121-3-10-10-X
LWL Universalkabel vorkonfektioniert SC-SC 1x12 OM3
Lagerbestand: 3 Stück

ab 74,80 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x12 OM3 50m
32 Varianten zur Auswahl
KUO-121-3-92-92-50
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x12 OM3 50m
Lagerbestand: 2 Stück

350,10 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 100m
40 Varianten zur Auswahl
KUO-041-3-92-92-100
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 100m
Lagerbestand: 2 Stück

277,60 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 25m
40 Varianten zur Auswahl
KUO-041-3-92-92-25
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 25m
Lagerbestand: 2 Stück

185,00 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 75m
40 Varianten zur Auswahl
KUO-041-3-92-92-75
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 75m
Lagerbestand: 2 Stück

246,70 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert SC-SC 1x4 OM3 75m
19 Varianten zur Auswahl
KUO-041-3-10-10-75
LWL Universalkabel vorkonfektioniert SC-SC 1x4 OM3 75m
Lagerbestand: 2 Stück

246,70 €

LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM4 200m
12 Varianten zur Auswahl
KUX-041-4-92-92-200
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM4 200m
Lagerbestand: 2 Stück

472,40 €

LWL Mobilkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 Multimode G50/125µm 100m
3 Varianten zur Auswahl
BC-PA42-3-92-92-100
LWL Mobilkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 Multimode G50/125µm 100m
Lagerbestand: 2 Stück

478,60 €

LWL Mobilkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 Multimode G50/125µm
3 Varianten zur Auswahl
BC-PA42-3-92-92-X
LWL Mobilkabel vorkonfektioniert LC-LC 1x4 OM3 Multimode G50/125µm
Lagerbestand: 2 Stück

ab 152,10 €

Vorkonfektionierte LWL Kabel

Vorkonfektionierte LWL Kabel für professionelle Plug’n’Play-Lösungen

Unsere vorkonfektionierten LWL Kabel erhalten Sie ganz nach Ihren individuellen Anforderungen. Bestimmen Sie Kabelart, Faserklasse und Faseranzahl, Steckertypen sowie Kabellänge.

Die Kodierung der Einzelkabel erfolgt mittels Zahlen oder nach Farbcode IEC 60304.

Sie erhalten unsere vorkonfektionierten LWL Kabel je nach Kabellänge als Ring oder auf Trommel zusammen mit einem Messprotokoll der Dämpfungswerte ausgeliefert.

Für Sonderkonfektionen mit spezifischen Anforderungen schicken Sie uns bitte eine Produktanfrage.

Vorteile von vorkonfektionierten LWL Kabeln

Einfache LWL Installationen:

Durch vorkonfektionierte LWL Kabel muss das Kabel nicht mehr abgesetzt, gereinigt und gespleißt werden. Auch die aufwändige Steckermontage fällt weg.

Schnelle LWL Installationen:

Durch den Wegfall vieler Arbeitsschritte sparen Sie Zeit bei der Installation. Es genügt, das vorkonfektionierte Glasfaserkabel auszupacken, abzutrommeln, zu verlegen oder einzuziehen, die Steckerendflächen zu reinigen und die Stecker einzustecken.

Qualität unserer vorkonfektionierten LWL Kabel

Die Konfektionierung und Messung der Glasfaserkabel erfolgt nach internationalen Standards. Die Steckverbinder werden zu 100% geprüft. Eine gleichbleibende Qualität der Steckerendflächen wird mittels Mikroskopkontrolle sichergestellt.

Optionen zur Konfiguration Ihres vorkonfektionierten LWL Kabels

Kabelarten
Universalkabel / Außenkabel / Breakoutkabel / Mini-Breakoutkabel / Mobilkabel

Stecker

Faserklassen
Faseranzahl
2 / 4 / 6 / 8 / 12 / 16 / 24

Einziehhilfe
Ohne

Peitsche
Versetzt

Kabellänge
Variabel

Besonderheiten auf Anfrage

  • Fasernazahl >24
  • OTDR-Messprotokoll
  • Spezifischer Kabelhersteller (z.B. Dätwyler, Kerpen, Leonie)
  • Schleppkettentaugliches Kabel
  • Spezifisches Peitschenmodell (z.B. versetzt, unversetzt, Peitschenlänge, Versatz)
  • Spezifischer Markenstecker (z.B. R&M, H&S, Diamond, Euromicron)

Newsletter

Nichts mehr verpassen im LWL-SHOP 24

Du kannst dich jederzeit abmelden. Lies unsere Datenschutzrichtlinie
*Gilt nur bei Erstanmeldung und ist einmalig für BTS®-Produkte einlösbar.