Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm

A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N

LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • Acome
  • BT-FLC-U092-112-B-15
  • BT-FLC-U092-112-B-15
  • BTS213917
  • 53.00 kg
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung... mehr
Produktinformationen "LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Faseranzahl: 12
Farbe: blau
Mantel: LSZH
Zugentlastung: 1500N
Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es kann sowohl für Innenanwendungen in Gebäuden als auch im Außenbereich eingesetzt werden (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugfestigkeit und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es bestehen Längswasserdichtheit, Halogenfreiheit, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, Flammwidrigkeit und minimale Rauchentwicklung.
Darüber hinaus ist es mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 1500N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 150N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Nagetierschutz
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- Flammwidrig (IEC 60332-3)
- Trockene Verseilhohlräume
- Metallfrei
- Außendurchmesser: 6,2 +/- 0,3mm
- Biegeradius: min. 60mm
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -20/+70°C
- Einzugstemperatur: -5/+50°C
- Betriebstemperatur: -20/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
- Universalkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
- Maximale Trommelgröße: 2,1km
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Artikelnr.: BT-FLO-U504-612-P
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-312-B
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-412-B
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
BTS NETWORK
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern
geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-04
Lagerbestand: 49124 Stück
Westcott E-30450 00 Titanium Super Softgrip Schere, 13 cm, grau-gelb Ideal zum schneiden von Kevlar
Westcott
Westcott E-30450 00 Titanium Super Softgrip Schere, 13 cm, grau-gelb
Ideal zum schneiden von Kevlar
Artikelnr.: BT-LW-KS-01
Lagerbestand: 1 Stück
22 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-B4-9-90-15-1
LWL Spleißbox Quick 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A12
Lagerbestand: 6 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-25-9-11-A12
LWL Stripper "Tri-Hole" Öffnen/Entfernen des Außenmantels 2 und 3mm
BTS NETWORK
LWL Stripper "Tri-Hole"
Öffnen/Entfernen des Außenmantels 2 und 3mm
Artikelnr.: BT-LW-THB
Lagerbestand: 11 Stück
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Miller
FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-25-9-11
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Chemtronics
ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 7 VE
LWL Mini Spleißbox mit Spleißkamm Grundteil, Kunststoff, schwarz
BTS NETWORK
LWL Mini Spleißbox mit Spleißkamm
Grundteil, Kunststoff, schwarz
Artikelnr.: BT-VL-MS-10
Lagerbestand: 106 Stück
LWL Spleißbox V 24xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-7-25-9-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel