Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm

A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N

LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-FLR-U092-112-G-15
  • BT-FLR-U092-112-G-15
  • BTS130380
  • 53.00 kg
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Universalkabelkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur... mehr
Produktinformationen "LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Faseranzahl: 12
Farbe: gelb
Mantel: LSZH
Zugentlastung: 1500N
Das LWL Universalkabelkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es kann sowohl für Innenanwendungen in Gebäuden als auch im Außenbereich eingesetzt werden (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugfestigkeit und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es bestehen Längswasserdichtheit, Halogenfreiheit, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, Flammwidrigkeit und minimale Rauchentwicklung.
Darüber hinaus ist es mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 1500N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 150N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Längswasserdicht (IEC 60794-1-2 F5)
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- Flammwidrig (IEC 60332-3)
- Minimale Rauchentwicklung (IEC 61034-1/-2)
- Nagetierschutz
- Metallfrei
- Trockene Verseilhohlräume
- Außendurchmesser: 7,0±0,3mm
- Biegeradius: min. 15 x Außendurchmesser
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -20/+70°C
- Einzugstemperatur: -5/+50°C
- Betriebstemperatur: -20/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
Universalkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
Maximale Trommelgröße: 8km
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Artikelnr.: BT-FLO-U504-612-P
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-312-B
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-412-B
LWL Spleißbox V 2HE für 48xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 2HE
für 48xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A2-02-V09
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Chemtronics
LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1
Lagerbestand: 7 VE
LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 3000N
EUPEN
LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-U503-212-S-30
LWL Universalkabel 1x4 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N
Abbildung ähnlich
EUPEN
LWL Universalkabel 1x4 E9/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N
Artikelnr.: BT-FLN-U092-104-S-15
Lagerbestand: 1 km
LWL Universalkabel 4x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM2, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM2, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U502-412-B
Hochleistungskabelreiniger DGEL 1 Liter Flasche
socomore
Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-1L
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-5-11-A02V
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-129-11-A12
Lagerbestand: 16 Stück
M6 Schraubensatz (4 Stück) Zylinderschrauben, silber
BTS NETWORK
M6 Schraubensatz (4 Stück)
Zylinderschrauben, silber
Artikelnr.: BT-OZ-KSU-S1
Lagerbestand: 5433 VE
LWL Kupplung ST Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP1K-M0
Lagerbestand: 6223 Stück
LWL Mini-Wandverteiler 24xLC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Mini-Wandverteiler 24xLC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-MW1-72-3-11
LWL Spleißbox V 12xFC Simplex Singlemode 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xFC Simplex Singlemode
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-92-0-10-A02V
Lagerbestand: 1 Stück
Frontplatte 24xE2000®-DX Compact (Flansch) für LWL Spleißbox V 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 24xE2000®-DX Compact (Flansch)
für LWL Spleißbox V 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-02-V11
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Mini-Breakoutkabel 4x1 G50/125µm I-V(ZN)H, OM3, 700N
BTS NETWORK
LWL Mini-Breakoutkabel 4x1 G50/125µm
I-V(ZN)H, OM3, 700N
Artikelnr.: BT-FLO-M503-041-A
LWL Spleißbox V 12xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-4-11-A02V
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX
Chemtronics
ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 17 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel