Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm

A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 1800N

LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 1800N

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-FLO-U504-212-E
  • BT-FLO-U504-212-E
  • 4061698114000
  • BTS136069
  • 90.00 kg
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit verseilter Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung... mehr
Produktinformationen "LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM4
Faseranzahl: 24
Farbe: erika-violett
Mantel: LSZH
Zugentlastung: 1800N
Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit verseilter Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es kann sowohl für Innenanwendungen in Gebäuden als auch im Außenbereich eingesetzt werden (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugkraft und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es bestehen Längswasserdichtheit, Halogenfreiheit, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, Flammwidrigkeit und minimale Rauchentwicklung.
Darüber hinaus ist es mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 1800N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 200N/cm, kurzzeitig 500N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Längswasserdicht (IEC 60794-1-2 F5)
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- Flammwidrig (IEC 60332-3)
- Minimale Rauchentwicklung (IEC 61034-1/-2)
- Nagetierschutz
- Metallfrei
- Trockene Verseilhohlräume
- Außendurchmesser: 10,5 +/- 0,5mm
- Biegeradius: min. 20 x Außendurchmesser
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -30/+70°C
- Einzugstemperatur: -10/+50°C
- Betriebstemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
- Universalkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
- Maximale Trommelgröße: 4km
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Abbildung ähnlich
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Artikelnr.: BT-FLO-U504-612-P
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-312-B
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-412-B
4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2-4
Lagerbestand: 68 VE
LWL Universalkabel 2x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1800N LWL Universalkabel 2x12 E9/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U092-212-G
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 37787 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel