Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Universalkabel 1x12 G50/125µm

A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N

LWL Universalkabel 1x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-FLB-U503-112-A-14
  • BT-FLB-U503-112-A-14
  • 4061698173472
  • BTS215804
  • 55.00 kg
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung... mehr
Produktinformationen "LWL Universalkabel 1x12 G50/125µm"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 12
Farbe: aqua
Mantel: LSZH
Zugentlastung: 1400N
Leistungsklasse CPR: Dca
Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es kann sowohl für Innenanwendungen in Gebäuden als auch im Außenbereich eingesetzt werden (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugfestigkeit und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es bestehen Längswasserdichtheit, Halogenfreiheit, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, Flammwidrigkeit und minimale Rauchentwicklung.
Darüber hinaus ist es mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 1400N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 200N/cm, kurzzeitig 500N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Längswasserdicht (IEC 60794-1-2 F5)
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- Flammwidrig (IEC 60332-3)
- Minimale Rauchentwicklung (IEC 61034-1/-2)
- Nagetierschutz
- Metallfrei
- Trockene Verseilhohlräume
- Außendurchmesser: 6,5 +/- 0,3mm
- Biegeradius: min. 20x Außendurchmesser
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -30/+70°C
- Einzugstemperatur: -10/+50°C
- Betriebstemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
Universalkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
Maximale Trommelgröße: 4km
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Artikelnr.: BT-FLO-U504-612-P
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-312-B
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-412-B
16 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-B9-3-90-15-5
LWL Spleißbox OGC06, 6xLC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OGC06, 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-OGC06-72-3-11
LWL Spleißbox OGC12, 6xLC/PC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OGC12, 6xLC/PC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-OGC12-72-123-11
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
BTS NETWORK
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern
geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-04
Lagerbestand: 54742 Stück
140 Varianten
Kupfer Patchkabel Cat. 6 S/FTP, LS0H, 1:1, ohne Rastnasenschutz
BTS NETWORK
Kupfer Patchkabel Cat. 6
S/FTP, LS0H, 1:1, ohne Rastnasenschutz
Artikelnr.: PK20-10100
Lagerbestand: 133 Stück
117 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-90-1
107 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-SC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel SC-SC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-15-15-1
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A12
Lagerbestand: 22 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-24-3-11-A12
Lagerbestand: 8 Stück
LWL Spleißbox flex 12xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox flex 12xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-15-3-11-A16
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil 1HE, 8-fach, mit Überspannungsschutz
BTS NETWORK
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil
1HE, 8-fach, mit Überspannungsschutz
Artikelnr.: BT-OZ-SE-134
Lagerbestand: 170 Stück
Wandschrank Premium 9HE 600x600mm, lichtgrau
DIGITUS
Wandschrank Premium 9HE
600x600mm, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WS2-09-600
Ersatzlüftermodul 1-fach
BTS NETWORK
Ersatzlüftermodul
1-fach
Artikelnr.: BT-OZ-LR-E
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Kompakt Spleißbox 6xLC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-72-123-11
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-3-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel