Aufgrund hoher Auftragslage beträgt die aktuelle Fertigungszeit für spleißfertige Verteiler mind. 7 Arbeitstage. Für einen genauen Liefertermin erreichen Sie uns unter 02235/92892-0
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm

A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N

LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1400N
Abbildung ähnlich

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-FLB-U503-104-A-14
  • BT-FLB-U503-104-A-14
  • 4061698173458
  • BTS215802
  • 55.00 kg
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung... mehr
Produktinformationen "LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 4
Mantel: LSZH
Farbe: aqua
Zugentlastung: 1400N
Das LWL Universalkabel A/I-DQ(ZN)BH mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es kann sowohl für Innenanwendungen in Gebäuden als auch im Außenbereich eingesetzt werden (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugfestigkeit und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es bestehen Längswasserdichtheit, Halogenfreiheit, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, Flammwidrigkeit und minimale Rauchentwicklung.
Darüber hinaus ist es mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 1400N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 200N/cm, kurzzeitig 500N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Längswasserdicht (IEC 60794-1-2 F5)
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- Flammwidrig (IEC 60332-3)
- Minimale Rauchentwicklung (IEC 61034-1/-2)
- Nagetierschutz
- Metallfrei
- Trockene Verseilhohlräume
- Außendurchmesser: 6,5 +/- 0,3mm
- Biegeradius: min. 20x Außendurchmesser
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -30/+70°C
- Einzugstemperatur: -10/+50°C
- Betriebstemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
Universalkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
Maximale Trommelgröße: 4km
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 6x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 2700N
Artikelnr.: BT-FLO-U504-612-P
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 3x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-312-B
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 G62,5/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM1, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U621-412-B
107 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-SC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel SC-SC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-15-15-1
Lagerbestand: 11 Stück
Medienkonverter - 10/100/1000Base-T to 1000Base-SX Gigabit RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port Multimode SC
Planet
Medienkonverter - 10/100/1000Base-T to 1000Base-SX Gigabit
RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port Multimode SC
Artikelnr.: PL.GT-802
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Mini FTTH-Spleißdose MS-04 2xLC/PC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, signalweiß
BTS NETWORK
LWL Mini FTTH-Spleißdose MS-04 2xLC/PC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, signalweiß
Artikelnr.: BT-VB-MS4-72-3-11
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-Z
Lagerbestand: 511 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Schrumpfpsleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Schrumpfpsleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-S
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 2xSC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, weiß
BTS NETWORK
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 2xSC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, weiß
Artikelnr.: BT-VB-MS5-24-3-11
Kabelführungstafel Design 1HE 5 Kabelbügel 40x60mm, lichtgrau
BTS NETWORK
Kabelführungstafel Design 1HE
5 Kabelbügel 40x60mm, lichtgrau
Artikelnr.: BT-OZ-KM-1M
Lagerbestand: 96 Stück
Wandschrank 9HE 600x450mm, 30kg Traglast, lichtgrau
DIGITUS
Wandschrank 9HE
600x450mm, 30kg Traglast, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WS2-09-450-EC
Lagerbestand: 1 Stück
8 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
8 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2-8
Lagerbestand: 90 VE
4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2-4
Lagerbestand: 109 VE
IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-163 3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
Ideal Networks
IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-163
3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
Artikelnr.: BT-LW-W-45163
Lagerbestand: 22 Stück
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 2xSC Duplex OM4 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 2xSC Duplex OM4
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV1-29E-44-11-KS
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-1K-F2
Lagerbestand: 434 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2
Lagerbestand: 337 VE
LWL Kupplung SC Duplex Multimode, erika-violett, Keramik
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC Duplex
Multimode, erika-violett, Keramik
Artikelnr.: BT-KM-DP2K-KE8
Lagerbestand: 2999 Stück
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 6xSC Duplex OM4 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 6xSC Duplex OM4
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV1-29E-4-11
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2
Lagerbestand: 105 VE
Ihre zuletzt angesehenen Artikel