Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Außenkabel 1x8 G50/125µm

A-DQ(ZN)B2Y, OM3, 3000N

LWL Außenkabel 1x8 G50/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OM3, 3000N
Abbildung ähnlich

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • EUPEN
  • BT-FLN-A503-108-S-30
  • BT-FLN-A503-108-S-30
  • 4061698108610
  • BTS137232
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Außenkabel A-DQ(ZN)B2Y mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung... mehr
Produktinformationen "LWL Außenkabel 1x8 G50/125µm"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 8
Farbe: schwarz
Mantel: PE
Zugentlastung: 3000N
Das LWL Außenkabel A-DQ(ZN)B2Y mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es wird für Anwendungen im Außenbereich eingesetzt (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung sowie Hausfassaden-/dächer). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugkraft und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es ist halogenfrei, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, und längswasserdicht.
Darüber hinaus ist es UV- und witterungsbeständig und mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 3000N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 200N/cm, kurzzeitig 500N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Längswasserdicht (IEC 60794-1-2 F5)
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- UV- und witterungsbeständig
- Nagetierschutz
- Metallfrei
- Trockene Verseilhohlräume
- Außendurchmesser: 9,0 +/- 0,3mm
- Biegeradius: min. 20 x Außendurchmesser
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -30/+70°C
- Einzugstemperatur: -10/+50°C
- Betriebstemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
- Außenkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
- Maximale Trommelgröße: 4km
LWL Außenkabel 1x4 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Abbildung ähnlich
LWL Außenkabel 1x4 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-104-S-30
LWL Außenkabel 1x8 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Abbildung ähnlich
LWL Außenkabel 1x8 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-108-S-30
LWL Außenkabel 1x12 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N LWL Außenkabel 1x12 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-112-S-30
LWL Zugentlastung für Einzelader schwarz, für 12 Adern LWL Zugentlastung für Einzelader
schwarz, für 12 Adern
Artikelnr.: BT-VZ-SKZ-01
Lagerbestand: 3363 Stück
8 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 8 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-10-F2-8
Lagerbestand: 100 VE
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 10222 Stück
LWL Spleißkassette weiß mit Telekom Zulassung LWL Spleißkassette weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-11
Lagerbestand: 13614 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Multimode, aqua, Keramik LWL Kupplung SC Duplex
Multimode, aqua, Keramik
Artikelnr.: BT-KM-DP2K-K9
Lagerbestand: 7424 Stück
LWL Spleißkamm für bis zu 12 Crimpspleißschutze LWL Spleißkamm
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-11
Lagerbestand: 10810 Stück
LWL Spleißbox V 2xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 2xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-43-11-A02V
LWL Spleißbox V 4xSC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 4xSC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-24-83-11-A02V
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 667 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel