Achtung! Aktuell längere Beschaffungszeiten bei unseren nicht lagernden Patchkabeln, Pigtails und Steckverbindern aufgrund von Chinese New Year. Kontaktieren Sie unseren Vertrieb.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Außenkabel 1x4 G50/125µm

A-DQ(ZN)B2Y, OM3, 1500N

LWL Außenkabel 1x4 G50/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OM3, 1500N
Abbildung ähnlich

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • EUPEN
  • BT-FLN-A503-104-S-15
  • BT-FLN-A503-104-S-15
  • BTS135864
  • 40.00 kg
  • Trommel / Ring
  • 0.001 km

    Hinweis: Sie können meterweise in 0,001 Schritten über die Mindestbestellmenge von 0,001 km hinaus bestellen.

    Chargen: Verfügbare Chargen erfragen Sie bitte beim Vertrieb

Das LWL Außenkabel A-DQ(ZN)B2Y mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung... mehr
Produktinformationen "LWL Außenkabel 1x4 G50/125µm"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 4
Farbe: schwarz
Mantel: PE
Zugentlastung: 1500N
Das LWL Außenkabel A-DQ(ZN)B2Y mit zentraler Bündelader ist hervorragend zur Überbrückung größerer Entfernungen mit hoher Bandbreite geeignet.
 
Es wird für Anwendungen im Außenbereich eingesetzt (z.B. Rohranlagen, Kabelpritschen, Brüstungskanäle, Vertikalschächte, direkte Erdverlegung sowie Hausfassaden-/dächer). Ein Aufreißzwirn sowie trockene Verseilhohlräume ermöglichen eine montagefreundliche Installation.
 
Das LWL Installationskabel erfüllt höchste Qualitätsanforderungen nach IEC Norm:
Die hohe Zugkraft und Querdruckfestigkeit sorgen für hohe Übertragungssicherheit.
Es ist halogenfrei, so dass keine korrosiven Brandgase entstehen können, und längswasserdicht.
Darüber hinaus ist es UV- und witterungsbeständig und mit einem nicht-metallischen Nagetierschutz versehen.
 
Für Informationen zur Faserspezifikation des Kabels laden Sie sich bitte unser Datenblatt unter „Downloads" herunter.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Zugkraft: 1500N (IEC 60794-1-2 E1)
- Querdruckfestigkeit: dauernd 200N/cm, kurzzeitig 500N/cm (IEC 60794-1-2 E3)
- Längswasserdicht (IEC 60794-1-2 F5)
- Halogenfrei (IEC 60754-1/-2)
- UV- und witterungsbeständig
- Nagetierschutz
- Metallfrei
- Trockene Verseilhohlräume
- Außendurchmesser: 7mm
- Biegeradius: min. 20 x Außendurchmesser
 
Thermische Eigenschaften
- Lagertemperatur: -30/+70°C
- Einzugstemperatur: -10/+50°C
- Betriebstemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
- Außenkabel als Ring oder auf Einwegtrommel
- Maximale Trommelgröße: 4km
LWL Außenkabel 1x4 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Abbildung ähnlich
EUPEN
LWL Außenkabel 1x4 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-104-S-30
LWL Außenkabel 1x8 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Abbildung ähnlich
EUPEN
LWL Außenkabel 1x8 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-108-S-30
LWL Außenkabel 1x12 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
EUPEN
LWL Außenkabel 1x12 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-112-S-30
Lagerbestand: 2 km
MFP8 T568B Cat.6A T568B, feldkonfektionierbar
Telegärtner
MFP8 T568B Cat.6A
T568B, feldkonfektionierbar
Artikelnr.: J00026A2001
Lagerbestand: 33 Stück
16 Varianten
LWL Außenkabel vorkonfektioniert ST-ST 1x4 OM3 Multimode G50/125µm
BTS NETWORK
LWL Außenkabel vorkonfektioniert ST-ST 1x4 OM3
Multimode G50/125µm
Artikelnr.: KAL-041-3-30-30-10
LWL Spleißbox Quick 8xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 8xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-163-11-A12
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A12
Keystone Patchpanel 24-port unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Dätwyler Cables
Keystone Patchpanel 24-port
unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Artikelnr.: D.418020
Lagerbestand: 24 Stück
Modul KS-T Plus Cat. 6A (IEC) 500MHz, toolless, geschirmt, metall
Dätwyler Cables
Modul KS-T Plus Cat. 6A (IEC)
500MHz, toolless, geschirmt, metall
Artikelnr.: D.418061
Lagerbestand: 2000 Stück
Kupfer Außenkabel S/FTP Cat. 7 1000MHz, 4x2xAWG23/1, 1000m
DIGITUS
Kupfer Außenkabel S/FTP Cat. 7
1000MHz, 4x2xAWG23/1, 1000m
Artikelnr.: BT-CP-VKD-C7S1-S1000-B
Lagerbestand: 4 km
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil 1HE, 8-fach, mit Überspannungsschutz
BTS NETWORK
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil
1HE, 8-fach, mit Überspannungsschutz
Artikelnr.: BT-OZ-SE-134
Lagerbestand: 195 Stück
Wandschrank Premium 7HE 600x450mm, lichtgrau
DIGITUS
Wandschrank Premium 7HE
600x450mm, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WS2-07-450
LWL Inlinemuffe für 24 Fasern Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
BTS NETWORK
LWL Inlinemuffe für 24 Fasern
Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
Artikelnr.: BT-FL-IM-24
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Spleißbox flex 12xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox flex 12xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-3-11-A16
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Kompakt Spleißbox 2xLC Duplex OM4 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 2xLC Duplex OM4 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-71-44-11
LWL Kompakt Spleißbox 12xLC Duplex OM3 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 12xLC Duplex OM3 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-72-3-11
LWL Spleißbox V 2xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 2xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-43-11-A02V
LWL Außenkabel 1x24 G50/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OM3, 3000N
Abbildung ähnlich
EUPEN
LWL Außenkabel 1x24 G50/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OM3, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A503-124-S-30
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
TKM
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 12093 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel