Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC

G50/125µm OM3 in türkis

LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis
Angebot endet in:
33 d 03 h 38 min 28 s

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)

Länge:

  • BTS NETWORK
  • BT-M9-3-90-90-1
  • BT-M9-3-90-90-1
  • 4061698117179
  • BTS202265
  • 0.03 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Im Unterschied zu den herkömmlichen LWL duplex Patchkabeln, bei denen zwei Leitungen... mehr
Produktinformationen "LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC"
Anwendung: Multimode
Farbe: türkis
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 2
Mantel: LSZH
Stecker A: LC/PC
Ausführung: Duplex
Stecker B: LC/PC
Im Unterschied zu den herkömmlichen LWL duplex Patchkabeln, bei denen zwei Leitungen nebeneinander angeordnet sind (Figur 8), befinden sich bei den hier angebotenen UniBoot Patchkabeln zwei Glasfasern in einem flexiblen Rundkabel. Der Vorteil der UniBoot Patchkabel liegt in einer deutlichen Platzersparnis (zirka 50% - je nach Durchmesser). Dies ermöglicht eine wesentlich höhere Packungsdichte, welche sich insbesondere bei geringen Platzverhältnissen und einer hohen Anzahl parallel verlaufender Kabel positiv auf das Kabelmanagement auswirkt. Zum Beispiel: begrenztes Platzangebot in EDV-Schränken, Kabelkanälen oder engen Kabeldurchführungen.
Stecker mit Latch sind mit einer Vorrichtung zum Entriegeln versehen. Durch einfaches ziehen kann die Vorrichtung zum entriegeln des LC Steckers betätigt werden.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Stecker: Keramik-Ferrule
- Bauform: LC (IEC 61754-20) Uniboot
- Kabel: 2 mm +/- 0,2 mm Microkabel, halogenfrei
- Zugentlastung: Aramid (Kevlar)
- Steckzyklen: ?1000
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5 / +55° C
- Lagertemperatur: -30 / +70° C
Lieferumfang und Verpackung
LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC verpackt im Polybeutel mit Messprotokoll
12 Varianten
LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett
BTS NETWORK
LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-M12-4-90-90-1
10 Varianten
LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Uniboot Patchkabel LC-LC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-M4-9-90-90-1
12 Varianten
LWL Duplex Uniboot HD Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett
BTS NETWORK
LWL Duplex Uniboot HD Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-M12-4-9S-9S-1
Ihre zuletzt angesehenen Artikel