Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Duplex Patchkabel E2000®-SC/APC

E9/125µm OS2 in gelb

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)

Länge:

  • BTS NETWORK
  • BT-D4-9-61-25-1
  • BT-D4-9-61-25-1
  • 4061698038757
  • BTS208467
  • Polybeutel
  • 1 Stück
LWL Patchkabel, auch Rangierkabel genannt, werden in der Netzwerktechnik zum Verbinden... mehr
Produktinformationen "LWL Duplex Patchkabel E2000®-SC/APC"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Faseranzahl: 2
Farbe: gelb
Mantel: LSZH
Stecker A: E2000/PC
Stecker B: SC/APC 8°
Ausführung: Duplex
LWL Patchkabel, auch Rangierkabel genannt, werden in der Netzwerktechnik zum Verbinden (Rangieren) von Anschlüssen eines Patchpanels (wie z.B. einer Spleißbox) mit Ports eines anderen Patchpanels verwendet. Verbindungen zwischen Spleißbox und Netzwerkswitch, oder zwischen Anschlussdose und PC sind weitere Anwendungsbeispiele. Duplex LWL Patchkabel bestehen aus zwei Fasern, die jeweils in einem separaten Mantel geführt werden. Das Kabel ist mit E2000® Simplex und SC Simplex Steckern vorkonfektioniert. Die Ferrulen sind federnd gelagert und teils gerade und teils schräg geschliffen. Dies wird auch als PC (Physical Contact) oder APC (Angled Physical Contact) bezeichnet.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Stecker: Keramik-Ferrule
- Bauform: E2000® (IEC 61754-15)
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Knickschutz: zweifarbig
- Kabel: (3 x 6 mm) +/- 0,2 mm I-VH Zipcord, halogenfrei
- Zugentlastung: Aramid (Kevlar)
- Steckzyklen: ?1000
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5 / +55° C
- Lagertemperatur: -30 / +70° C
Lieferumfang und Verpackung
LWL Duplex Patchkabel E2000®-SC verpackt im Polybeutel mit Messprotokoll
104 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-SC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Patchkabel SC-SC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-D12-4-15-15-1
Lagerbestand: 30 Stück
103 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-ST G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Patchkabel SC-ST
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-D12-4-15-30-1
103 Varianten
LWL Duplex Patchkabel ST-ST G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Patchkabel ST-ST
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-D12-4-30-30-1
Ihre zuletzt angesehenen Artikel