Achtung! Aktuell längere Beschaffungszeiten bei unseren nicht lagernden Patchkabeln, Pigtails und Steckverbindern aufgrund von Chinese New Year. Kontaktieren Sie unseren Vertrieb.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-SC/APC

E9/125µm OS2 in gelb

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)

Länge:

  • BTS NETWORK
  • BT-S4-9-M9S-M2S-1
  • BT-S4-9-M9S-M2S-1
  • 4061698122418
  • BTS202381
  • 0.02 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
 
Bestell-Nr. Variante Lieferzeit
BT-S4-9-M9S-M2S-0.15 Länge: 0,15m
BT-S4-9-M9S-M2S-2 Länge: 2m

Achtung: Das Laden aller Varianten kann zu längeren Ladezeiten führen.
LWL Mess-Patchkabel, auch als Master patchcords bekannt, werden extra für Messanwendungen mit... mehr
Produktinformationen "LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-SC/APC"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Faseranzahl: 1
Ausführung: Simplex
Farbe: gelb
Mantel: LSZH
Stecker A: LC/UPC
Stecker B: SC/APC 8°
3D-Getestet: Ja
LWL Mess-Patchkabel, auch als Master patchcords bekannt, werden extra für Messanwendungen mit Dämpfungsmessgeräten und OTDR Messgeräten gefertigt. Die max. Einfügedämpfung beträgt 0,1dB. Alle Stecker werden Interferometrisch geprüft.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Stecker: Keramik-Ferrule
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Kabel: 2,8mm +/- 0,2mm I-VH, halogenfrei
- Zugentlastung: Aramid (Kevlar)
- Steckzyklen: 1000
- inkl. Interferometermessung
 
Optische Eigenschaften
- IL: max. 0,1dB (PC); max. 0,1dB (APC) 1,2
- RL: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5/+55°C
- Lagertemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-SC/APC verpackt im Polybeutel mit Interferometerauswertung
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel E2000®/APC-FC/UPC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel E2000®/APC-FC/UPC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M67-M4S-0.15
5 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-LC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-LC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M96S-M96S-1
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-ST/UPC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-ST/UPC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M9S-M3S-1
4 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/PC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/PC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M29S-M1S-1
Frontplatte 12xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX für LWL Spleißbox Quick 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 12xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-08
Lagerbestand: 527 Stück
LWL Spleißbox V 1HE für 12xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 1HE
für 12xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V08
Lagerbestand: 187 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel