Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/PC

E9/125µm OS2 in gelb

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)

Länge:

  • BTS NETWORK
  • BT-S4-9-M29S-M1S-1
  • BT-S4-9-M29S-M1S-1
  • 4061698121541
  • BTS208200
  • 0.03 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
LWL Mess-Patchkabel, auch als Master patchcords bekannt, werden extra für Messanwendungen mit... mehr
Produktinformationen "LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/PC"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Faseranzahl: 1
Ausführung: Simplex
Farbe: gelb
Mantel: LSZH
Stecker A: SC/APC 9°
Stecker B: SC/PC
3D-Getestet: Ja
LWL Mess-Patchkabel, auch als Master patchcords bekannt, werden extra für Messanwendungen mit Dämpfungsmessgeräten und OTDR Messgeräten gefertigt. Die max. Einfügedämpfung beträgt 0,1dB. Alle Stecker werden Interferometrisch geprüft.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Stecker: Keramik-Ferrule
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Kabel: 3mm +/- 0,2mm I-VH, halogenfrei
- Zugentlastung: Aramid (Kevlar)
- Steckzyklen: 1000
- inkl. Interferometermessung
 
Optische Eigenschaften
- IL: max. 0,1dB (PC); max. 0,1dB (APC) 1,2
- RL: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-61 Alle Werte bei Werksmontage
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5/+55°C
- Lagertemperatur: -30/+70°C
Lieferumfang und Verpackung
LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/PC verpackt im Polybeutel mit Interferometerauswertung
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel E2000®/APC-FC/UPC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel E2000®/APC-FC/UPC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M67-M4S-0.15
5 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-LC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-LC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M96S-M96S-1
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-SC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/UPC-SC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M9S-M2S-1
5 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-FC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-FC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M96S-M45S-1
6 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-SC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel LC/APC-SC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M96S-M2S-1
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel DIN/APC-SC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel DIN/APC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M55S-M1S-1
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/APC 9° E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel SC/APC 9°-SC/APC 9°
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M29S-M29S-1
Ihre zuletzt angesehenen Artikel