Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC

G50/125µm OM3 in türkis

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Länge:

  • BTS NETWORK
  • BT-B9-3-90-90-2
  • BT-B9-3-90-90-2
  • 4061698016908
  • BTS115300
  • 0.03 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
LWL Patchkabel, auch Rangierkabel genannt, werden in der Netzwerktechnik zum verbinden... mehr
Produktinformationen "LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 2
Ausführung: Breakout
Farbe: türkis
Mantel: LSZH
Stecker A: LC/PC
Stecker B: LC/PC
LWL Patchkabel, auch Rangierkabel genannt, werden in der Netzwerktechnik zum verbinden (rangieren) von Anschlüssem eines Patchpanels (wie z.b. Spleißbox) mit Ports eines anderen Patchpanels verwendet. Verbindungen zwischen Spleißbox und Netzwerkswitch, oder zwischen Anschlussdose und PC sind weitere Anwendungsbeispiele. Duplex LWL Patchkabel bestehen aus zwei Fasern, die jeweils in einem sparatem Mantel geführt werden. Das Kabel ist mit SC Duplex Steckern vorkonfekitoniert. Die Ferulen sind federnd gelagert und gerade geschliffen, wird auch als PC (Physical Contact) bezeichnet.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Stecker: Keramik Ferrule
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Knickschutz: zweifarbig
- Kabel: (4 x 7,7 mm) +/- 0,2 mm I-VHH Zipcord, halogenfrei
- Zugentlastung: Aramid (Kevlar)
- Steckzyklen: 1000
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB nach IEC 61300-3-4
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) nach IEC 61300-3-4
- RL bei Multimode: min. 30dB nach IEC 61300-3-6
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) nach IEC 61300-3-6
Alle Werte bei Werksmontage
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5 / +55° C
- Lagertemperatur: -30 / +70° C
Lieferumfang und Verpackung
LWL Duplex Breakout-Patchkabel verpackt im Polybeutel
15 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel SC-SC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Breakout-Patchkabel SC-SC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-B12-4-15-15-5
Lagerbestand: 1 Stück
15 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-B12-4-90-15-5
30 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-B12-4-90-90-1
115 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-90-1
Lagerbestand: 47 Stück
105 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-ST G50/125µm OM3 in türkis LWL Duplex Patchkabel LC-ST
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-30-1
105 Varianten
LWL Duplex Patchkabel ST-ST G50/125µm OM3 in türkis LWL Duplex Patchkabel ST-ST
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-30-30-1
LWL Anschlussdose UP 2-fach LC Duplex, reinweiß LWL Anschlussdose UP
2-fach LC Duplex, reinweiß
Artikelnr.: BT-FL-DD-UPZ-2LCD
LWL Abdeckrahmen, einfach, 80 x 80 x 8,7mm Abdeckrahmen, alpinweiß LWL Abdeckrahmen, einfach, 80 x 80 x 8,7mm
Abdeckrahmen, alpinweiß
Artikelnr.: B00004A0021Y
LWL Anschlussdose mit Adapterplatten perlweiß RAL1013 LWL Anschlussdose mit Adapterplatten
perlweiß RAL1013
Artikelnr.: 10501183
Keystone Modul Cat. 6 EA 500MHz, geschirmt, metall Keystone Modul Cat. 6 EA
500MHz, geschirmt, metall
Artikelnr.: BT-CP-KS-DM-EA
Lagerbestand: 1123 Stück
LWL Inlinemuffe für 24 Fasern Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz LWL Inlinemuffe für 24 Fasern
Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
Artikelnr.: BT-FL-IM-24
Lagerbestand: 1 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel