Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC

G50/125µm OM4 in erika-violett

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Länge:

  • BTS NETWORK
  • BT-B12-4-90-15-5
  • BT-B12-4-90-15-5
  • 4061698015314
  • BTS171575
  • 0.16 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
LWL Patchkabel, auch Rangierkabel genannt, werden in der Netzwerktechnik zum verbinden... mehr
Produktinformationen "LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM4
Faseranzahl: 2
Ausführung: Breakout
Farbe: erika-violett
Mantel: LSZH
Stecker A: LC/PC
Stecker B: SC/PC
LWL Patchkabel, auch Rangierkabel genannt, werden in der Netzwerktechnik zum verbinden (rangieren) von Anschlüssem eines Patchpanels (wie z.b. Spleißbox) mit Ports eines anderen Patchpanels verwendet. Verbindungen zwischen Spleißbox und Netzwerkswitch, oder zwischen Anschlussdose und PC sind weitere Anwendungsbeispiele. Duplex LWL Patchkabel bestehen aus zwei Fasern, die jeweils in einem sparatem Mantel geführt werden. Das Kabel ist mit SC Duplex Steckern vorkonfekitoniert. Die Ferulen sind federnd gelagert und gerade geschliffen, wird auch als PC (Physical Contact) bezeichnet.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Stecker: Keramik Ferrule
- Bauform: LC (IEC 61754-20) - SC (IEC 61754-4)
- Knickschutz: zweifarbig
- Kabel: (4 x 7,7 mm) +/- 0,2 mm I-VHH Zipcord, halogenfrei
- Zugentlastung: Aramid (Kevlar)
- Steckzyklen: 1000
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB nach IEC 61300-3-4
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) nach IEC 61300-3-4
- RL bei Multimode: min. 30dB nach IEC 61300-3-6
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) nach IEC 61300-3-6
Alle Werte bei Werksmontage
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5 / +55° C
- Lagertemperatur: -30 / +70° C
Lieferumfang und Verpackung
LWL Duplex Breakout-Patchkabel verpackt im Polybeutel
15 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel SC-SC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Breakout-Patchkabel SC-SC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-B12-4-15-15-5
Lagerbestand: 1 Stück
30 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-B12-4-90-90-1
19 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC E9/125µm OS2 in gelb LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-B4-9-90-15-5
5 Varianten
LWL Duplex Flex Patchkabel LC-ST G50/125µm OM3 in aqua LWL Duplex Flex Patchkabel LC-ST
G50/125µm OM3 in aqua
Artikelnr.: BT-D9-3-90K-30K-1-1.8
5 Varianten
LWL Vorlauffaser E2000®/APC-SC E9/125µm OS2 in Kunststoffbox LWL Vorlauffaser E2000®/APC-SC
E9/125µm OS2 in Kunststoffbox
Artikelnr.: BT-VLR-9-67-10-100
11 Varianten
LWL Duplex Flex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Flex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-D12-4-90K-90K-1-1.8
30 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-B12-4-90-90-1
SFP Transceiver 1000BASE-SX, 2km mini GBIC SX module, Multimode, LC-Duplex SFP Transceiver 1000BASE-SX, 2km
mini GBIC SX module, Multimode, LC-Duplex
Artikelnr.: PL.MGB-SX2
LWL Kompakt Spleißbox 4xLC Duplex OM4 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 4xLC Duplex OM4 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-71-84-11
Elektrodensatz für Sumitomo T39 / T71 / T71+ / T72 Elektrodensatz für Sumitomo
T39 / T71 / T71+ / T72
Artikelnr.: SG-T39-ES
Lagerbestand: 1 SZ
LWL Vorlauffaser Sammelkoffer für max. 10 Vorlaufboxen LWL Vorlauffaser Sammelkoffer
für max. 10 Vorlaufboxen
Artikelnr.: BT-VLR-SB-10
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 6xSC Duplex OM4 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 6xSC Duplex OM4
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV1-29E-4-11
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-29E-4-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel