Warenkorb

Dein Warenkorb ist derzeit leer

Dein Warenkorb ist derzeit leer

Bevor du zur Kasse gehst, musst du einige Produkte in deinen Warenkorb legen. Du findest viele interessante Produkte auf unseren Shopseiten.

Weiter einkaufen

Kabel

mit Lichtgeschwindigkeit unterwegs

Mehr lesen
Dropcable 1xLC/APC-SX G657.A2
11 Varianten zur Auswahl
BT-CPE-92-96-00-X-1-B2CA
Dropcable 1xLC/APC-SX G657.A2
Lagerbestand: 1248 Stück

ab 1,80 €

LWL FTTH Anschlussdose mit Dropkabel 1x4 E9/125µm 2,2mm, B2ca,
5 Varianten zur Auswahl
FTTX-DC04-A2-B2CA-X-MS16
LWL FTTH Anschlussdose mit Dropkabel 1x4 E9/125µm 2,2mm, B2ca,
Lagerbestand: 557 Stück

ab 33,30 €

LWL Duplex Patchkabel LC-LC
118 Varianten zur Auswahl
BT-D9-3-90-90-X
LWL Duplex Patchkabel LC-LC
Lagerbestand: 524 Stück

ab 4,70 €

LWL Simplex Patchkabel LC/APC-SC/APC
7 Varianten zur Auswahl
BT-S4-92-96-20-X-2.0
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-SC/APC
Lagerbestand: 500 Stück

ab 2,70 €

LWL Simplex Patchkabel LC/APC-SC/APC 1m
7 Varianten zur Auswahl
BT-S4-92-96-20-1-2.0
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-SC/APC 1m
Lagerbestand: 498 Stück

2,70 €

LWL Duplex Patchkabel LC-SC
105 Varianten zur Auswahl
BT-D12-4-90-15-X
LWL Duplex Patchkabel LC-SC
Lagerbestand: 442 Stück

ab 4,70 €

Dropcable 1xLC/APC-SX G657.A2 50m
11 Varianten zur Auswahl
BT-CPE-92-96-00-50-1-B2CA
Dropcable 1xLC/APC-SX G657.A2 50m
Lagerbestand: 428 Stück

18,40 €

LWL Duplex Patchkabel LC-SC
107 Varianten zur Auswahl
BT-D9-3-90-15-X
LWL Duplex Patchkabel LC-SC
Lagerbestand: 322 Stück

ab 4,80 €

LWL Simplex Patchkabel LC-LC
18 Varianten zur Auswahl
BT-S4-9-92-92-X
LWL Simplex Patchkabel LC-LC
Lagerbestand: 314 Stück

ab 2,50 €

LWL Duplex Patchkabel LC-ST
104 Varianten zur Auswahl
BT-D7-5-90-30-X
LWL Duplex Patchkabel LC-ST
Lagerbestand: 302 Stück

ab 4,80 €

LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC E9/125µm OS2 in gelb
25 Varianten zur Auswahl
BT-S4-9-96-92-X
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC E9/125µm OS2 in gelb
Lagerbestand: 290 Stück

ab 2,80 €

LWL Duplex Patchkabel LC-ST 1m
104 Varianten zur Auswahl
BT-D7-5-90-30-1
LWL Duplex Patchkabel LC-ST 1m
Lagerbestand: 290 Stück

5,10 €

Die optimale Lösung

Glasfaserkabel

Wenn du auf der Suche nach schnellen und zuverlässigen Datenübertragungslösungen bist, dann sind Glasfaserkabel die ideale Wahl. Mit ihrer Fähigkeit, große Datenmengen in kürzester Zeit zu übertragen, sind Glasfaserkabel in der modernen Welt der Datenübertragung unverzichtbar. Sie sind resistent gegen elektromagnetische Störungen und bieten eine stabilere Verbindung als herkömmliche Kupferkabel.

Wenn dein Projekt auf eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung angewiesen ist, dann ist der Umstieg auf Glasfaserkabel eine kluge Entscheidung. Du wirst nicht nur eine schnellere und stabilere Verbindung genießen, sondern auch eine bessere Sicherheit und Widerstandsfähigkeit gegenüber elektromagnetischen Störungen.

Insgesamt sind Glasfaserkabel die Zukunft der Datenübertragung. Mit ihrer Fähigkeit, große Datenmengen in kürzester Zeit zu übertragen und einer besseren Widerstandsfähigkeit gegenüber elektromagnetischen Störungen, sind sie die ideale Wahl für Unternehmen und Privatpersonen, die eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung benötigen.

Newsletter

Nichts mehr verpassen im LWL-SHOP 24

Du kannst dich jederzeit abmelden. Lies unsere Datenschutzrichtlinie
*Gilt nur bei Erstanmeldung und ist einmalig für BTS®-Produkte einlösbar.