Zurück
Vor
LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OM3 spleißfertig
 
 
 

LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OM3 spleißfertig

1HE, ausziehbar, lichtgrau

Hersteller: BTSystem

Artikelnr.: BT-9-72-3-11-A02V

Lagerbestand: 12 Stück

Gewicht: 3,264 kg

Verpackung:Karton

Lagerbestand vom:2017-10-06 11:46:53

Mindestbestellmenge: 1 Stück

Artikel auf Lager

Sofort versandfertig

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Stück
 
 
 
 
 
 
Produktinformationen "LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OM3 spleißfertig"
  • Kupplung LC
  • Ausführung Duplex
  • Fasertyp OM3
  • Faseranzahl 48
  • Anzahl Kupplungen 24
  • Ferulenschliff PC
  • Anwendung Multimode
  • Farbe der Kupplungen aqua
  • Größe 1HE
  • Material Stahlblech
  • Bauform Ausziehbar
  • Farbe lichtgrau
  • Gehäusehersteller BTSystem
  • Gehäusetyp Standard-V
  • Anzahl Kassetten 4

Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den Einsatz von Quad-Kupplungen können somit bis zu 96 Fasern auf 1HE untergebracht werden. Ein Wechsel der Frontplatten ist durch die modulare Bauweise schnell erledigt. Somit sind nachträgliche Bestückungen oder Änderungen an vorhandenen Systemen realisierbar. Die rückseitige Kabeleinführung ist für 4 Kabel vorbereitet. Durch Wechseln der Kabeleinführungsplatten ist auch eine Schrägeinführung problemlos möglich. Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zu Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.

 

Hersteller-Beschreibung "BTSystem"

BTSystem (BTS®) bietet Ihnen aus allen Bereichen der Netzwerktechnik die optimalen Produkte und Lösungen an.

Die BTSystem Produktlinien umfassen vielzählige Komponenten zu hervorragendenden Konditionen:

Ob fiberline für Glasfaser, coppline für Kupfer oder unsere starken Marken rackline im Schrankbereich – unsere aufeinander abgestimmten Produkte erhalten Sie zu marktgerechten Preisen, sowohl im Tages- als auch im Projektgeschäft.

 

Weitere Artikel von BTSystem
 

Verfügbare Downloads:

Download Datenblatt
 

Technische Spezifikationen

Mechanische Eigenschaften

- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau

- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten LC Duplex Kupplungen

- Beschriftung: Nummern als Siebdruck

- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt

- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung

- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung

- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm

- Maße (HxBxT): 44,45 (1 HE) 483 (19") x 244 mm

 

Thermische Eigenschaften

- Betriebstemperatur: -20/+80° C

- Lagertemperatur: -40/+90° C

 

Optische Eigenschaften

- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2

- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2

- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3

- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3

1 Alle Werte bei Werksmontage

2 IL nach IEC 61300-3-4

3 RL nach IEC 61300-3-6

Lieferumfang und Verpackung

LWL Spleißbox V 483 mm (19") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, lichtgrau

- 24 x LC-DX-MM Kupplungen, aqua

- Kunststoffgehäuse mit PhrBr-Sleeve

- 48 x LC-Pigtails G50/125µm OM3 - 2,0m

- 1 x PG-Verschraubung

- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung

- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder

- verpackt im Karton

Verfügbare Downloads zu "LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OM3 spleißfertig"

 

 
 

Ihre zuletzt angesehenen Artikel