Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

2-port Industrie-Medienkonverter 10/100/1000T to 100/1000X SFP

für Hutschienenmontage geeignet

2-port Industrie-Medienkonverter 10/100/1000T to 100/1000X SFP für Hutschienenmontage geeignet

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • Planet
  • IGT-805AT
  • PL.IGT-805AT
  • BTS187725
  • 0.60 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Der IGT-805AT bietet eine blockierungsfreie Drahtgeschwindigkeitsleistung und große... mehr
Produktinformationen "2-port Industrie-Medienkonverter 10/100/1000T to 100/1000X SFP"
Der IGT-805AT bietet eine blockierungsfreie Drahtgeschwindigkeitsleistung und große Flexibilität für die Gigabit-Ethernet-Erweiterung in rauen Industrieumgebungen. Er eignet sich gut für die Anwendungen von Überwachungssystemen und zur Sicherung der Steuerung und des drahtlosen Dienstes in klimatisch anspruchsvollen Umgebungen mit einem weiten Temperaturbereich von -40 bis 75°C.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gerätetyp: Medienkonverter - RJ45/SFP (mini-GBIC)
- Formfaktor: extern
- Schnittstellen: 1 x 10/100/1000T - RJ45, 1 x 100/1000X - SFP
- Datenübertragungsrate: 1Gbps
- Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
- Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Link Fault Pass Through-Funktion (LFP), geeignet für Wandmontage, Jumbo-Frames-Support, an DIN-Schiene montierbar, 6KV ESD Protector, 6KV EFT Schutz
- Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, FCC Klasse A zertifiziert, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP30
- Stromversorgung: externer Netzadapter
- Leistungsaufnahme im Betrieb: 3.3W
- Maße (BxTxH): 13,5 x 8,7 x 3,2cm
- Gewicht: 458g
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -40/+75°C
- Lagerungstemperatur: -40/+75°C
- Zulässige Luftfeuchtigkeit: 5-95% (nicht kondensierend)
Lieferumfang und Verpackung
Medienkonverter verpackt im Karton
Medienkonverter 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port Multimode SC Medienkonverter 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC)
RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port Multimode SC
Artikelnr.: PL.FT-802
Lagerbestand: 5 Stück
Medienkonverter 10/100Base-TX to 100Base-FX (ST) RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port Multimode ST Medienkonverter 10/100Base-TX to 100Base-FX (ST)
RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port Multimode ST
Artikelnr.: PL.FT-801
Lagerbestand: 5 Stück
Medienkonverter 1-Port 10/100/1000Base-T - 2-Port Gigabit SFP Switch/Redundant RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port SFP / mini-GBIC Medienkonverter 1-Port 10/100/1000Base-T - 2-Port Gigabit SFP Switch/Redundant
RJ45 Kupferanschluss auf LWL Port SFP / mini-GBIC
Artikelnr.: PL.GT-1205A
Lagerbestand: 2 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel